четверг, 10 февраля 2011 г.

XNA GUI library for Windows & Windows Phone 7. General Presentation Foundation

Вот на таком эпическом названии остановился мой выбор). В основном такая идея была продиктована большой схожестью названий и возможностей элементов библиотеки с технологией Windows Presentation Foundation. Это как бы должно с первых шагов подвести пользователя к мысли что все просто и знакомо в обращении. В библиотеке есть еще места которые можно в перспективе рефакторить для еще большей схожести, но всему свое время. У меня ушло очень много времени на создание сайта на сильверлайте. Именно сильверлайт я выбрал по причине отсутствия необходимости учить для меня что то новое, т.к. я ни когда не работал в области web и это мой первый сайт.

Пересекая очередной финиш, хочу выразить огромную благодарность за помощь, советы и творческие обсуждения своим друзьям:
- Сергей Лутай - блог - твиттер
- Сергей Звездин - блог
- Ильшат Хабибуллин
Спасибо ребят).

Сам сайт продукта http://generalpf.ru

12 комментариев:

  1. Молодец, Дим.
    Наконец-то у тебя все получилось.
    Удачи в продвижении библиотеки!

    ОтветитьУдалить
  2. Попытался скачать example но без результатов :(

    ОтветитьУдалить
  3. На сайте поля imho лучше сделать как textblock, а не textbox. На худой конец - сделать их readonly

    ОтветитьУдалить
  4. так каково же предназначение этой загадочной библиотеки?

    ОтветитьУдалить
  5. outcoldman - на странице загрузки написано требуется регистрация. возможно переделаю индикацию данной информации для каждой ссылки.

    Анонимный - спасибо, упустил момент.

    Анонимный2 - для создания интерфейсов в проектах XNA для Windows и Windows Phone 7

    ОтветитьУдалить
  6. Улугбек Умиров11 февраля 2011 г. в 10:14

    Зачем делать регистрацию для скачивания файлов (хоть бы защиту тогда нормальную бы делали от скачивания без регистрации)?
    GPF for Windows
    GPF for Windows Phone
    GPF example for Windows and Windows Phone
    Keyboard Simulator

    ОтветитьУдалить
  7. Может вместо "Form FDSI displaing monitoring of use of resources of system is included in strucrute of library of Windows" стоит написать что-то вроде "Form FDSI is included to Windows library for displaing resources used by the system"? А то вроде получается, что система включена в структуру библиотеки Windows...

    ОтветитьУдалить
  8. Извиняюсь за оффтоп, мыла Автора не нашел, так что напишу здесь. Уважаемый Дмитрий, я внимательнейшим образом прочитал Ваши предыдущие статьи касаемо создания ландшафта, мне очень понравились результаты Вашей работы. Дело в том, что мне тоже очень бы хотелось создать нечто подобное (ландшафт), но я пока в этом не силён, для меня остаются не понятными многие вещи. Хотел бы Вас попросить, если не составит большого труда дать ссылки на литературу, которой Вы пользовались при написании данных программ. Может учебники по граффике или математике, просто я долго разбирал Ваш код и практически ничего не понял, для чего нужны те или иные вещи и как они работают... Повторюсь, если Вас не затруднит, поделитесь ссылками на литературу по данной тематике, сам я ничего толкового найти не смог. На всякий случай моё мыло: wc3masters@mail.ru С уважением, Алексей.

    ОтветитьУдалить